Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Образовательные услуги

Дата: 26 апреля 2016 в 16:10, Обновлено 12 ноября в 12:17

Учреждение дошкольного образования предлагает следующие образовательные услуги на бесплатной основе:

Прагулачная група кароткачасовага знаходжання

Мамы і таты!

У Вас шмат спраў? А каханае дзіця няма з кім пакінуць?

Мы дапаможам Вам вырашыць гэтую праблему.

Мы запрашаем Вашых дзетак у  прагулачную групу кароткачасовага знаходжання,

Група кароткачасовага знаходжання - гэта цэласны лад жыцця дашкольніка - некалькі гадзін дня, запоўненых разнастайнымі гульнямі і справамі ў групе аднагодкаў.

Асноўныя задачы групы кароткачасовага знаходжання: эмацыйнае, эстэтычнае

развіццё, адаптацыя знаходжання ў асяроддзі аднагодкаў, развіцця навыкаў камунікацыі, развіццё творчых здольнасцяў.

Камфортнае адаптацыйнае асяроддзе ў групе дапаможа вашаму

дзіцяці лёгка прывыкнуць да новых умоў жыццядзейнасці.

Вы, дарагія бацькі, зможаце па меры неабходнасці

знаходзіцца ў групе разам з вашым дзіцём.

Рэжым работы прагулачнай групы кароткачасовага знаходжання

Аўторак, пятніца - 16.20- 18.00

Спіс дзяцей прагулачнай групы кароткачасовага наведвання

На платной основе в учредении образования могут предоставляться следующие образовательные услуги сверх базового компонента: "Английский язых", "Хореография", "Детское ручное ткачество".

Уважаемые родители!

С целью расширения перечня платных услуг в учреждениях дошкольного образования принято постановление Министерства образования Республики Беларусь от 30 ноября 2017 г. № 156 «О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 27 ноября 2012 г. № 133»

Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь

ПАСТАНОВА

30 ноября 2017 г. № 156

г.Мінск

О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 27 ноября 2012 г. № 133

На основании части второй пункта 7 статьи 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании Министерство образования Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в учебную программу дошкольного образования, утвержденную постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 27 ноября 2012 г. №133, следующие изменения:

часть седьмую пояснительной записки изложить в следующей редакции:

«Содержание образовательных услуг сверх базового компонента – «Хореография», «Иностранный язык», «Детское ручное ткачество», «Мастерская технического конструирования», «Творческая мастерская», «Детский фитнес», «Юные туристы» – определяется закономерностями развития детей в дошкольном возрасте и не должно превышать максимально возможную нагрузку на воспитанника, определенную типовым учебным планом. Оно не дублирует содержание базового компонента и способствует расширению, раскрытию возможностей и удовлетворению индивидуальных потребностей каждого воспитанника с учетом зоны его ближайшего развития в условиях разных видов деятельности.»;

подстрочное примечание «*» изложить в следующей редакции:

«*Учебные часы, отведенные на реализацию образовательных услуг сверх содержания следующих образовательных областей: «Развитие речи и культура речевого общения: «Иностранный язык»; «Искусство»: «Детское ручное ткачество», «Хореография», «Мастерская технического конструирования», «Творческая мастерская»; «Физическая культура»: «Детский фитнес», «Юные туристы»

2. Настоящее постановление вступает в силу через 15 рабочих дней после подписания.

Министр

И.В. Карпенко

Содержание образовательных услуг сверх базового компонента определяет закономерности развития детей  дошкольного возраста и не превышает максимально возможную нагрузку на воспитанника, определённую Типовым учебным планом. Они не дублируют содержание базового компонента, а содействуют расширению, раскрытию  вохможностей и удовлетворению индивидуальных потребностей каждого воспитанника с учётом зоны ближайшаго развития в условиях разных видов деятельности...

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.